Наш муниципалитет гордится старейшим коллективом – вокальным ансамблем «Подруги». На протяжении 19 лет участники ансамбля радуют зрителей своим творчеством, принимая участие во всех мероприятиях не только в нашей области, но и за ее пределами, получая наивысшую оценку, и все благодаря руководителю ансамбля, яркому профессионалу своего дела Никириной Светлане Николаевне. За время работы в культуре она отмечена множеством наград, в том числе — Министерства культуры Калининградской области и Калининградской областной Думы, медалью «За активную военно-патриотическую работу». В 2017 году она стала победителем областного смотра-конкурса «Обновление». Светлана Николаевна самый прекрасный вокалист и победитель различных конкурсов регионального, областного и международного уровня и готовит таких же настоящих профессионалов в вокальном мастерстве. Она имеет большой опыт работы не только с вокальными коллективами, но и солистами различных возрастов. Ее воспитанники не раз защищали честь Озерского муниципального округа на областных и международных вокальных конкурсах, занимая призовые места. И в каждом городе, где они выступают, на каждом концерте зрители с нетерпением ждут выступления наших коллективов под ее руководством.