Новогодние мероприятия

Новый Год — самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

Так, 28 декабря было проведено новогоднее представление для детей «Возле елки в Новый год водим, водим  хоровод». Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, играми и хороводами. Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка принесли детям ощущение настоящего чуда и в  заключение праздника детям раздали сладости.

31 декабря  прошло театрализованное представление «Новый год стучится — чудо приключится» для взрослых и молодежи. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи поздравили жителей с Новым годом.

» Мы все спешим за чудесами!» так называлось мероприятие  6 января, где дети еще раз собрались около праздничной ёлки, чтобы отметить самый волшебный праздник — Рождество Христово. Вначале  мероприятия  ребята совершили небольшой экскурс в историю, узнали историю рождения Христа. В ходе всего  мероприятия  ребята пели песни, водили хороводы, танцевали, играли, а также для них было организовано  чаепитие  со сладостями.

Стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Вот и мы 6 января » В гости Коляда пришла – в дом Вам счастье принесла» поздравили жителей поселка   весёлыми песенками – колядками , которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. А за песни и поздравления с Рождеством хозяева дома щедро угощали сладостями, пирогами и благодарили за то, что посетили их дом.