С 26 по 30 июня в ДК поселка Олехово проходила выставка детских рисунков «Грани творчества». На выставке представлены рисунки как детей поселка Олехово, так и ребят реабилитационного центра «Радуга». Все представленные работы — результат плодотворной совместной деятельности детей и их талантливого нейропсихолога- Стрикиной Татьяны Николаевны, которая занималась с ребятами на онлайн занятиях нейрографикой.
Нейрографика – метод, позволяющий с помощью простых геометрических фигур и линий выразить переживания, конфликты, острую проблему, позитивные цели. И не просто выразить, а трансформировать в позитив, гармонию, решение, достижение. Это способ через графику общаться с собой. В рисунках отражены мысли, чувства, фантазия, а также то, что произвело впечатление на подрастающее поколение! Такие интересные работы получились при помощи карандашей, ручек, красок и, конечно, полёта детского воображения.