🎄🎄🎄Новый год – самый волшебный и сказочный праздник.
 Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Работниками ДК и библиотеки поселка Олехово был проведен калейдоскоп разнообразных новогодних мероприятий.
С 10 декабря по 28 декабря был объявлен конкурс «Лучшая елка в доме»🎄✨🎄. Итоги конкурса проводились 31 декабря, победителем стала Семенова В.Э.
15 декабря были оформлены Арт- окна «С Новым годом! 2024».🏡🏡🏡
29 декабря был проведен детский утренник «Исчезнувшая посылка». Ребята окунулись в мир новогодней сказки. В гости к ним пришли сказочные персонажи: почтальон Печкин, снеговик, Снегурочка, Дед Мороз. Ребята поводили хоровод, поиграли в игры, рассказывали стихи и пели песни. Много ребят пришли на праздник в карнавальных костюмах. Все ребята ушли с праздника веселые, довольные и с подарками.🎁🎁🎁
31 декабря в праздничной дружественной атмосфере прошел новогодний вечер «За пять минут до оливье!»🎉🎉🎉
Для гостей вечера была организована интереснейшая программа с весёлыми играми, забавными конкурсами и зажигательными танцами.
Новогодняя ёлка, праздничный декор– всё это создавало ощущение доброй праздничной атмосферы.
Конечно же не обошлось и без сказочных персонажей, гостей пришли поздравить Дедушка Мороз со Снегурочкой, новые русские бабки, баба-яга с котом, цыгане и многие другие. Большое спасибо всем выступающим. Каждый желающий смог принять участие в задорных конкурсах. Этот вечер отдыха подарил жителям поселка Олехово положительный заряд бодрости и хорошее настроение в преддверии праздника.
А в новогоднюю ночь для жителей была организована новогодняя дискотека.
 В течение всего времени дискотеки проводились игры, конкурсы, хороводы, юмористические сценки. Все были одарены сладкими и памятными подарками.
5 января 2024 года, накануне Рождества была проведена викторина . Дети познакомились с историей праздника, ответили на вопросы «Сказочной викторины», прочитали стихотворения о Рождестве, приняли участие в играх и конкурсах: «Рождественское гадание», «Колядки», «Рождественское меню», «Народная мудрость — пословицы», «Чего на елке не бывает?» и т.д.🧚♂️🧚♂️🧚♂️
                            Пусть Новый год несет в дома добро,
                       С Драконом нам не будет страшно вовсе,
                        Все будет так, как быть всегда должно,
                           И в доме счастье будет частым гостем.