25 февраля в Центре творчества развития детей и юношества состоялся праздничный концерт, посвященный 35-летию со дня образования Местной общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Озерского городского округа Калининградской области.

Организация ветеранов объединила активных, неравнодушных, целеустремлённых людей. И это не просто ветераны, это люди уникального жизненного опыта. Они обладают неоценимым потенциалом, который умело используют в воспитании порастающего поколения.

Виновников торжества поздравили ответственный секретарь Калининградского областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель Ассоциации Воинов-интернационалистов Калининградской области Анатолий Анатольевич Ковалёв, депутат Калининградской областной Думы Екатерина Николаевна Канаева, депутат Калининградской областной Думы, секретарь Озерского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Александровна Морозова, глава МО «Озерский муниципальный округ» Наталья Ивановна Макрецкая, глава администрации МО «Озерский муниципальный округ» Наталья Александровна Строганова. Были вручены заслуженные награды и подарки.

Накануне, 23 февраля мы отмечали День защитника Отечества.  Для каждого из сидящих в зале это особый праздник, потому что он связывает воедино все поколения. Все выступающие поздравили ветеранов и с этим днем, желая здоровья, долголетия, счастья и оставаться в строю как можно дольше!

Безусловно, самой обсуждаемой темой последних месяцев является ситуация на юго-востоке Украины. Нам также не безразлично то, что происходит у наших соседей. Секретарем Калининградского областного Совета ветеранов Анатолием Анатольевичем Ковалёвым была зачитана резолюция координационного Совета ветеранских организаций Калининградской области о поддержке действий президента Российской Федерации В.В. Путина о признании Луганской и Донецкой народных республик самостоятельными государствами и о заключении договора о взаимопомощи.

Для всех членов организации Совета ветеранов и, конечно, для всех присутствующих в зале, творческие коллективы Культурно-досугового центра и Центра творчества детей и юношества дарили замечательные музыкальные подарки.

Уходит время, уходит эпоха, уходят и люди, поэтому так важна работа организации. Наши ветераны стремятся передать нам то, что хранит их память, делятся своим профессиональным и жизненным опытом, показывая своим примером, как можно жить, чтобы приносить пользу обществу и родному краю. И если идущее на смену поколение будет опираться на ветеранский опыт, будет уважать прошлое, гордиться настоящим и стремиться к лучшему, то жизнь будет продолжаться!