Ежегодно в рамках акции, «Не спаивайте наших детей!».  которая проходит во всех муниципалитетах Калининградской области с целью пропаганды здорового образа жизни детей и подростков, проводятся тематические мероприятия и профилактические беседы о вреде алкоголя.
С целью формирования у несовершеннолетних отрицательного отношения к вредным привычкам 31 марта в Отрадновском СДК с детьми состоялась беседа «Мы за здоровый образ жизни!». Дети много нового узнали о личной гигиене человека, о правильном питании.
Так же послушали беседу о вредных привычках – это курение, употреблении спиртного и наркотиков, и их влиянии на организм человека. Памятка
По формированию привычки к здоровому образу жизни.
Если ты хочешь быть здоровым и успешным сегодня и завтра, не забывай выполнять эти простые действия, которые помогут тебе достичь результатов не только в сохранении своего здоровья, но и в учении, общении с друзьями и просто в жизни. Вставай всегда в одно и то же время! Основательно умывай лицо и руки, неукоснительно соблюдай правила личной гигиены! Утром и вечером тщательно чисти зубы! Проводи достаточное количество времени на свежем воздухе, занимайся спортом! Одевайся по погоде! Делай двигательные упражнения в перерывах между выполнением домашних заданий! Не бойся физических нагрузок, помогай дома в хозяйственных делах! Занимайся спортом, учись преодолевать трудности.
На мероприятии присутствовало 11 детей в возрасте 9 -14 лет, в том числе 1 инвалид.
Затем, ребята посетили Отрадновскую библиотеку и ознакомились с книжной выставкой «Стиль жизни – здоровье!»