Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечали, День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. 24 ноября в Лужковском сельском Доме культуры прошла праздничная программа посвященная Дню матери «За все тебя благодарю, мама!». Слова поздравления  звучали от фельдшера ФАПА М.А. Рудой.  Самые активные мамочки поселка принимали участия в конкурсах, викторинах, пели душевные песни. Рубрику «История одной женщины» продолжила Светлана Валентиновна Доткаева, где очень интересно рассказала историю своей жизни. Рассказала о своих увлечениях и показала несколько работ  связанных своими руками. Праздник прошел в теплой дружественной обстановке.