24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Он является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма.📖 📖 📖    А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига.

Работники культуры и библиотеки провели для ребят викторину «От кириллицы до наших дней».

Ведущие рассказали ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Ребята активно отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия всем надо было составить из слова «письменность» много слов.✏ ✏ ✏