19 апреля  в городе Правдинск  в одиннадцатый раз прошел открытый конкурс хореографических коллективов «Фридландский башмачок» на Кубок главы администрации муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области». Город Правдинск стал на один день городом танцев, музыки и хореографического мастерства.

МО «Озерский муниципальный округ» на конкурсе представляла хореографическая студия «Экзерсис» КДЦ г. Озерска — руководитель Гурьянова Н.А. Нашему  коллективу, как победителям конкурса «Фридланский башиачок» и обладателям главного Кубка в  2023 году выпала почетная честь открыть танцевальный праздник.

Конкурс танца собрал огромную аудиторию танцоров и зрителей под сводами городского Дома культуры. Зал с замиранием сердца ждал сигнала к началу танцевального праздника. Гаснут прожектора. На сцене появляются цветы: ромашки, васильки и маки под завораживающую  музыку  «Цветы России» — постановка Н.А. Гурьяновой  в исполнении хореографической студии «Экзерсис» дала понять всем участникам, что сегодня соревнуются мастера своего дела, и путь к главному призу будет нелёгким.

Талантливые, творческие ребята представили свои танцевальные номера в номинациях — «Эстрадный танец» и «Народный танец». Наши девочки представили на суд жюри танцы: «Веселые матрешки» — возрастная категория 7- 9 лет; «Калинка» — возрастная категория 10 -14 лет; Кубанский казачий танец «Гусеница» — возрастная категория 15 – 18 лет. Мероприятие прошло в ритме непрерывной музыки и красочных танцев.

Замечательные коллективы, костюмы на высшем уровне, весь конкурс прошел на одном дыхании, несмотря на то, что длился целых четыре часа. Удовольствие получили и зрители, и сами участники конкурса, и члены жюри. Решением жюри наши танцоры были награждены дипломами Лауреата I степени во всех возрастных категориях, а также завоевали специальный диплом и Кубок профессионального жюри «За лучшее исполнение народного танца».

Поздравляем наших девочек и руководителя коллектива с замечательным событием, и желаем им новых творческих достижений!