12 июня 2023 года в рамках празднования Дня России в городе Калининграде «В дружбе народов единство России!

12 июня 2023 года в рамках празднования Дня России в городе Калининграде на территории Набережной Верхнего озера состоялся областной фестиваль национальных культур «В дружбе народов единство России!». Фестиваль подарил всем гостям незабываемые эмоции, встречу с представителями разных национальностей, уникальные вкусы традиционных напитков различных народов, а также увлекательную творческую программу, знакомящую с культурой и традициями народов, проживающих в России.

На главной сцене фестиваля в течение всего дня выступали лучшие творческие коллективы города Калининграда и Калининградской области и представители национально-культурных организаций.

МО «Озерский муниципальный округ» представляла хореографическая студия «Экзерсис» — руководитель Гурьянова Н.А. «Культурно-досуговый центр» г. Озерск. Участники коллектива достойно выступили, показав зрителям мероприятия веселую Уральскую кадриль «Восьмера» и зажигательный Кубанский казачий танец «Гусеница». Зрители с восторгом аплодировали нашим юным артистам.