18 апреля в Доме культуры г. Правдинска прошёл ежегодный Юбилейный 10-й хореографический конкурс танцевальных коллективов области «Фридландский башмачок»


Фридландский башмачок

18 апреля в Доме культуры г. Правдинска прошёл ежегодный Юбилейный 10-й хореографический конкурс танцевальных коллективов области «Фридландский башмачок» на Кубок главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ». 27 разновозрастных студий и танцевальных коллективов из 12 муниципалитетов нашей области приняли участие и показали свои творческие работы в номинациях: «Эстрадный танец» и Народный танец».
Проведение таких конкурсов — это возможность не только показать себя и доказать, что ты и твой коллектив умеет танцевать не хуже других, но и возможность научиться чему-то новому, обменяться опытом. Конкурс – это площадка для общения преподавателей, которые видят сильные и слабые стороны выступающих, делают для себя определенные выводы.
МО «Озёрский муниципальный округ Калининградской области» на данном конкурсе представляли участники хореографической студии «Экзерсис» МБУ «Культурно — досуговый центр» руководитель — Гурьянова Н.А.
Весь коллектив в полном составе от самых маленьких (возрастная категория 4-6 лет) до самых старших отправились покорять город Правдинск в этот день. Малыши представили на суд жюри зажигательный танец «Весёлые цыплята» и даже педагог не осталась в стороне и сыграла роль очаровательной курочки-мамы. В результате выступления за данный номер детям было присвоено звание Лауреат 1 степени.
В возрастной категории 7-9 лет девочки коллектива показали замечательный танец «Дымковские цветочницы» и завоевали звание Лауреат 1 степени с вручением малого кубка.
Самые старшие участницы коллектива (возрастная категория 10 – 14 лет) выступили с номером «Чибатуха» и получили звание Лауреат 2 степени, а так же были награждены отдельным кубком и дипломом от независимого жюри «За лучший номер в своей номинации.
По результатам конкурса Кубок Главы администрации муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области» в 2023 году присуждён хореографической студии «Экзерсис» культурно-досугового центра г. Озерска.
Мы поздравляем всех участников нашего замечательного коллектива с победой и желаем им покорения все больших и больших вершин!



Author: admin