В субботу 27 августа Озерск отпраздновал свой День рождения

В субботу, 27 августа, Озерск отпраздновал свой День рождения. Свою 297 годовщину любимый город встретил насыщенной праздничной программой, и даже жаркая погода не стала помехой.
Основные праздничные мероприятия прошли в парке отдыха «Заречный».
В 11 часов на главной сцене состоялась официальная часть Дня города.
Прозвучали теплые слова поздравления от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации М. Э. Оргеевой, депутатов законодательного собрания Калининградской области Н.А. Морозовой и Е.Н. Канаевой, главы МО «Озерский муниципальный округ» Н.И. Макрецкой , главы администрации МО «Озерский муниципальный округ» Н.А. Строгановой.
Сразу после торжественной части на сцене радовал своим выступлением Калининградский областной оркестр русских народных инструментов.

В городском сквере, на улице Московской, работали интерактивные площадки — библиотечный бульвар, мобильный музей Озерской средней школы им. Д. Тарасова, развернута выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная году культурного наследия народов России, музейная выставка туристического комплекса «Грёзы Хутор».
Там же прошла программа «Пой и веселись русская душа». Вокальные коллективы «Подруги», «Надежда», хор «Встреча», солисты художественной самодеятельности подарили всем жителям хорошее настроение, исполняя душевные и веселые песни, а учащиеся Озерской средней школы читали стихотворения, посвященные любимому городу.
Вечерняя концертная программа на главной сцене была яркой и насыщенной. Озерск принимал музыкальные поздравления от множества приглашенных гостей и друзей города – Калининградского областного музыкального театра, группы «Юность», шоу-балета «Бархат», солистки Юлии Галдикайте, наших солистов – С. Бивойны и О. Вашурина. День города завершили салютом. Это был по-настоящему грандиозный городской праздник! Мы искренне желаем родному городу процветания, а всем жителям – здоровья, счастья и отличного настроения!