В рамках празднования 350-летия (2022 г.) со дня рождения Петра Первого в МБУ «Культурно-досуговый центр» г. Озерска прошло мероприятие, посвященное этому событию.
Ребятам, участникам летней оздоровительной кампании Озерской средней школы им. Д.Тарасова рассказали о жизни первого императора России. Просматривая слайды презентации «Царь Пётр I», присутствующие познакомились с реформами и преобразованиями, которые вывели Россию на новый этап развития. Отвечая на вопросы ведущего ребята проявили отличную эрудицию и широкий кругозор.

Также в этом году студия «Союзмультфильм» отмечает свое 85-летие!
Сложно поверить, но на мультфильмах, историях и персонажах легендарной киностудии выросли уже несколько поколений.
Ребята с большим удовольствием ответили на вопросы викторины «Любимые герои» и посмотрели мультфильм «Летучий корабль»