В первый весенний месяц, 25 марта, работники сферы культуры отмечают свой профессиональный праздник – День работника культуры России.
Представители этой сферы деятельности — хранители и создатели культуры – сотрудники музеев и библиотек, деятели театров, концертных организаций, творческих коллективов и танцевальных студий, специалисты городских и сельских домов культуры, коллективы художественной самодеятельности.
Людей этой профессии сложно описать, одним словом. Они соприкасаются с культурой прошлого и настоящего, что позволяет лучше видеть будущее, умеют находить красоту во всем, что есть рядом. Люди этой профессии яркие, неординарные, креативные. Эта работа для тех, у кого есть призвание и талант.