В Олеховском СДК прошла викторина «Обряды  и традиции русского народа»

Я так люблю великую Россию,
И то, что по наследству перешло.
Мы славимся не только русской силой,
Но и традицией народа своего.

Каждый народ имеет свою неповторимую национальную культуру. На протяжении тысячелетий из поколения в поколение люди хранили веками накопленные знания, передавая их через устное народное творчество, пение, танцы и обряды. Фольклор – это народная мудрость, скрытая в звуках песни, движениях танца, сказках, во всем том, что помогало человеку жить. Изучение самобытной уникальной культуры народов России имеет огромное значение в выполнении задач нравственного, патриотического и эстетического воспитания подрастающего поколения. В Олеховском СДК прошла викторина «Обряды  и традиции русского народа». Ребята узнали об особенностях русского быта,  отвечали на вопросы: «русские праздники и обычаи». Познакомились с искусством народа, песнями, сказками, потешками.