В Калининградской и Нижегородской областях стартовал отборочный этап межрегионального фестиваля «Янтарная нота приглашает гостей». В нём принимают участие талантливые дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях. Прослушивания проходят как в Калининграде, так и в некоторых городах области, а также в Нижнем Новгороде.

Организатор: автономная некоммерческая организация «Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Калининградской области, региональных министерств культуры и туризма, образования и социальной политики.

4 и 5 декабря прослушивания прошли в г. Гусеве и г. Черняховске. Ребята и взрослые Озерского городского округа приняли активное участие в отборочном туре. Среди них были и представители МБУ «Культурно – досуговый центр», а именно: Шубитидзе Артем (рук. Никирина С.Н.), Стрюк Вероника (рук. Блохина Р.Г.), Максимовы Арина и Екатерина (рук. Юлаева Ж.В.)

Все надеемся на победу!

В финале проекта в Калининграде состоится гала-концерт, принять участие в котором смогут десять победителей отборочного этапа из Нижнего Новгорода и порядка 50 калининградских ребят.