С 4-го по 20 августа 18 поселков Озерского муниципального округа праздновали свои дни рождения. Это праздник всех жителей, ведь поселок — одна большая семья, где все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами.

Традиционно в эти дни чествовали местных жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие и процветание родного края.

Заслуженные знаки внимания получили ветераны труда, сельчане-долгожители, юбиляры, семейные пары, которые много лет идут рука об руку. Чествовали семьи, где родился первенец, выпускников и первоклассников.

Искренние слова поздравления жителям дарили депутаты законодательного собрания Калининградской области Н. А. Морозова и Е.Н. Канаева, глава МО «Озерский муниципальный округ» Н.И. Макрецкая, глава администрации МО «Озерский муниципальный округ» Н.А. Строганова.  Огромная благодарность за предоставленные букеты цветов выражаем депутату законодательного собрания Калининградской области Н.А. Морозовой. Большую помощь в проведении мероприятий оказали депутаты окружного Совета депутатов Озерского муниципального округа Т.А. Шогенов,  М.А. Буразова, Д.А. Блохин, И.В. Петров, Потемкина О.А, С.А. Абрамов, С.К. Даниелян, Паламарчук  И.В.

Творческие коллективы и солисты МБУ «Культурно-досугового центра г. Озерска (Бабакехян Э., Грецишена С., Шайхудинова Л. ансамбль «Подруги», — рук. Никирина С.Н., Стрюк В., ансамбль «Надежда» — рук. Блохина Р.Г), солисты (Вашурин О.В. Бивойна С.Н.), Калининградской областной музыкальный театр,  коллективы сельских ДК для жителей подготовили праздничные концерты.

Все мероприятия прошли душевно и тепло и подарили жителям и гостям поселка много незабываемых часов радости и положительных эмоций. Все вместе мы развиваем нашу малую родину, прославляем ее и любим, и на этой земле — мы одна большая семья!