ТАЛАНТЫ ЛУЖКОВСКОЙ ЗЕМЛИ

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Поселок Лужки   богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал – источник вдохновения, фантазии. Специалист Дома культуры сотрудничает с местными мастерами – умельцами и как результат этого замечательные выставки. Каждая такая выставка становится настоящим событием. С 10 апреля в Доме культуры для жителей поселка представлена выставка декоративно – прикладного творчества «Рукам работа, душе праздник», в которой представлены работы участниц кружка ДПИ «Мастерицы» — В.М. Соловейко, Т.В. Усачевой, С.В. Доткаевой, И.А. Суховеевой, Е.А. Суховеевой, а также работы С.Ю. Маркиной (г. Озерск), С.А. Кайсаровой (г.Озерск), О.Л. Суховеевой (п. Мальцево) и О.Ю. Усачевой (г.Калининград). все работы интересны, оригинальны, своеобразны. Изделия, сделаны своими руками, никого не оставили равнодушными. Каждое хранит в себе частичку души мастера, вложенную при изготовлении неповторимых произведений искусства. Рука сама тянется потрогать, повертеть, рассмотреть изделия поближе. В каждом изделии соединены кропотливый ручной труд с воображением мастера. Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых самобытных мастеров и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством, дают возможность автором обмена практическим опытом, что способствует развитию декоративно – прикладного искусства.