Лето – особый период в жизни детей. Вот и летние каникулы – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни.  Наилучший вариант организации летнего досуга – мероприятия, которые интересны и полезны детям. Поэтому традиционно в сельских Домах культуры в июле открывается детская дворовая оздоровительная площадка. Не исключение тому и Новостроевский СДК.

С 1 июля на базе Новостроевского сельского Дома культуры стартовала летняя оздоровительная площадка. За первую неделю месяца работники СДК провели для детей много мероприятий которые им были интересны и полезны.    Дети играли в настольные игры: миллионеры, лото, монополия. Был проведен шашечный турнир. Ко Дню семьи, любви и верности провели ряд мероприятий: конкурс рисунка, мастер – класс по изготовлению веночка с ромашками из бумаги и цветок ромашку,  познакомили детей с традициями праздниками. Дети активно участвовали в конкурсе караоке, вспомнили много песен о лете. Еще дети много танцевали и играли в музыкальные игры.