Добрая традиция в клубе «Встреча» устраивать летние праздники на природе

Летний праздник для пенсионеров /26.08.22/
Добрая традиция в клубе «Встреча» устраивать летние праздники на природе. Конечно, это связано с некоторыми трудностями: как добраться, как организовать мебель и музыкальное оформление. Как хорошо, что у клуба есть друзья.
Джанджгава Р. М. откликнулся на нашу просьбу и предоставил автобус для подвоза клубников, за что мы благодарим его сердечно от всего коллектива пенсионеров.
Так же благодарим Елизарова Андрея, он предоставил мебель, звуковую аппаратуру, для желающих покататься по воде, байдарку с инструктором.
Почётными гостями праздника были Макрецкая Н. И. — глава Озерского муниципального округа и Строганова Н. А. – глава администрации Озерского муниципального округа. Клубники всегда рады видеть наших руководителей на своих праздниках, т. к. они наши настоящие друзья: помогут и добрым словом, подбодрят, а для пенсионеров это очень важно.
Тема праздника звучала так: «Наш адрес Советский Союз». Мы вспоминали эпоху нашей молодости, окунувшись в светлое творчество тех лет. Всем коллективом распевали песни, которые в прежние времена звучали в каждом дворе. Играли, угадывая «крылатые фразы» из старых фильмов, а затем по фразам песен, в каком фильме они звучали. Вспомнили, как ходили на «танцы» в клуб и станцевали летку-енку.
Традиционно поздравили июльских именинников: Кондратенко Т. В., Алевскую Т. В., Трофимову З. М. (у Зинаиды Михайловны в июле юбилей, ей вручили от клуба подарок). Для всех именинников прозвучал музыкальные подарки от дуэта Шевчук В. и Ламан Я. (рук.Никирина С.)
и Никириной С.
Традиционно, провели торжественный приём кандидатов в члены клуба «Встреча». В этот раз было два кандидата: Катысько С. Д. и Трофимова З. М. Им пришлось пройти нелёгкие испытания, чтобы доказать, что они достойны влиться в наш коллектив. Кандидаты прошли несколько конкурсов: «Самые догадливые», «Самые весёлые», «Самые хозяйственные», «Самые талантливые». Со всеми заданиями справились на отлично, и решением коллектива были приняты в члены клуба «Встреча». Получили соответствующие удостоверения.
В следующей части праздника В. Шевчук, Я. Ламан и В. Галкин показали сценку «Новенький», получилось смешно и талантливо. А ещё пели частушки, много танцевали и играли. Праздник удался, все замечательно отдохнули и повеселились.
Руководитель клуба «Встреча» Тимофеева Н. Н.