День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, но и для нас взрослых. Многие из нас помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья — начало лета, долгожданных каникул, рисунки мелками на асфальте цветных облаков и домиков. На самом деле это праздник, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.
Для детей и родителей в Лужковском сельском Доме культуры была подготовлена конкурсно – игровая программа «Главное на свете – это наши дети». Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в конкурсах, читали стихи и танцевали. Конкурсы и танцевальные задания поднимали настроение не только ребятам, но и всем присутствующим взрослым. За каждое правильное выполненное задание команды получали жетоны. В завершении мероприятия по подсчету жетонов определились победители: первое место заняла команда «Зайчат», а команда «Цыплят» заняла второе место. Всем участникам вручены сладкие призы.