9 мая, в парке отдыха «Заречный»,состоялся концерт, посвященный 79 годовщине Дня Победы! Нельзя спорить с тем,что этот день — главный и самый великий праздник нашей Родины!
Для многочисленных жителей и гостей города Озёрска в этот день были организованы и детские площадки,и зоны отдыха,и конечно же — концерт на главной сцене парка.
Никакие обстоятельства не смогли помешать и артистам,и зрителям проникнуться чувством уважения к подвигу наших предков!
В первой половине концерта на сцену выходили представители творческих коллективов города и района. Свои номера,посвященные Главному Празднику, зрителям дарили солисты и чтецы средней школы им.Д.Тарасова, хореографический коллектив детского сада «Солнышко», хореографическая студия «Экзерсис»,участники театрального кружка «Моя вешалка» и вокальной студии «Можно всё!», ансамбль «Надежда» и его солисты («Культурно-досуговый центр»г.Озёрска). Все композиции были знакомы зрителям,так что подпевали хором и аплодировали в каждый такт юным танцорам!
Второй половиной концерта стало долгожданное выступление Калининградского областного музыкального театра с совершенно новой программой,посвящённой Дню Победы!Помимо любимых и знакомых песен для зрителей со сцены звучали и стихи,навеянные этим великим днём. Ни одного зрителя не оставило равнодушным исполнение заглавной композиции не только этой программы,но и всего праздничного дня, песни «День Победы»!
Спасибо благодарным зрителям за тёплые слова в адрес и самых юных,и самых взрослых артистов ,принявших участие в программе! Благодаря вашим эмоциям и чувствам песни Великой Победы будут продолжать жить вечно!