3 ноября, в сельском доме культуры п. Новостроево состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. В концерте принимали участие творческие коллективы МБУ «КДЦ» г. Озерска и сельского Дома культуры п. Новостроево. Со сцены звучали русские народные песни, песни и стихотворения о России. Танцевальные коллективы зажгли всех зрителей народными танцами. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

С приветственным словом ко всем жителям и гостям праздника обратилась глава МО «Озерский муниципальный округ» Н.И. Макрецкая.

Также в зале была организована выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная Году культурного наследия «Традиции живая нить». На выставке были выставлены авторские работы мастеров Озерского округа, и работы ДПИ сельских Домов культуры.