«Танцевальный марафон в Калининграде»

3 мая 2022 года ГБУК «Областной центр культуры молодёжи» города Калининграда провёл I Международный хореографический марафон «Танцуют дети», в котором приняли участие многочисленные детские коллективы всех возрастных категорий.

МО «Озёрский муниципальный округ Калининградской области» представляла Хореографическая студия «Экзерсис» — руководитель Гурьянова Н.А. МБУ «Культурно – досуговый центр» г. Озёрска. Наши девочки показали компетентному жюри три народно-сценических номера:  Славянский обрядовый танец «Вейся, вейся капустка!»; Кубанский казачий танец «Гусеница»; Уральская кадриль «Семёра».

Со своей задачей коллектив справился великолепно, все представленные творческие номера девчонки исполнили на высоком хореографическом уровне и настолько вдохновили своим выступлением строгое жюри, что на гала – концерт, который состоится 1 июня в г. Калининграде по итогам фестиваля были отобраны два замечательных номера, а не один как предполагалось ранее.

Пожелаем нашим «звёздочкам» творческих успехов и несмолкаемых зрительских аплодисментов!