14 мая в МАУ ДО «Гусевская ДШИ» прошел VIII Областной открытый конкурс детского танца «Большой хоровод».

В этом году в конкурсе приняли участие хореографические коллективы учреждений культуры, дополнительного и дошкольного образования из Калининграда, Гусева, Озерска, Багратионовска, Советска, Полесска, п. Южный и п. Храброво, а также из детской школы искусств г.Волковыска ( Беларусь).
Более 400 детей показали свое мастерство и были по достоинству оценены компетентным жюри.
Конкурс вызвал огромный интерес у родителей и зрителей.
Честь Озерского муниципалитета отстаивали девчонки хореографической студии «Экзерсис » МБУ «Культурно-досуговый центр » г. Озерска, во всех возрастных группах.
По результатам конкурса жюри присудили нашим ребятам следующие места:
Возрастная категория 5-6 лет: танец «Весёлые цыплята «- Лауреат 1 ст.
Возрастная категория 7-9 лет: танец «Дымковские цветочницы» — Лаереат 2 ст.; танец «Калинка» — Лауреат 2 ст.
Возрастная категория 13-15 лет: Кубанский казачий танец «Гусеница » — Лауреат 1 ст.; Народно-стилизованный танец «Чибатуха» — Лауреат 2 ст.