Летние каникулы — самое благоприятное время для развития и совершенствования творческого потенциала детей, их личностных возможностей, приобщения к культурным ценностям, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Каждое лето в сельских Домах культуры открываются детские дворовые площадки. 1 июля  16 ребят переступили порог нашего замечательного, уютного   Лужковского сельского Дома  культуры. В первый день детей познакомили с правилами поведения на площадке, провели инструктаж по технике безопасности при проведении спортивных и культурно – массовых мероприятий. Мероприятия проходят согласно плану, где дети принимают активное участие в различных конкурсах, играх, эстафетах, мастер классах.